В Миллеровском районе состоялись «Весёлые старты»

13 октября 2022 года на базе МБОУ Мальчевской СОШ в рамках месячника здорового образа жизни под девизом: «Молодость выбирает тебя!» прошли соревнования «Весёлые старты» среди учащихся 8-х классов.

Спортивные соревнования «Весёлые старты» призваны повысить интерес молодого поколения к ведению здорового и активного образа жизни, укрепить дух соперничества и развить физические данные, что, бесспорно, окажет положительное влияние на будущую жизнь.

В основной части спортивного праздника были эстафеты. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.

После подведения итогов, было выявлено, что команда 8 «Б» класса набрала больше очков и стала победителем, второе место завоевала команда 8 «А» класса.

Также среди учащихся проведены соревнования по дартсу, где определился победитель соревнований – Белоусов Вадим, 2 место занял Тарханов Иван и завершила тройку лидеров Яценко Анна.

Но проигравших в соревнованиях не было, все ребята получили грамоты, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

 

Александр Горобцов

Добавить комментарий