В преддверии Дня защитника Отечества, 21 февраля, в Доме культуры Миллеровского района состоялось заседание любительского объединения «Творческая мастерская»

23 февраля вся страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником Отечества — почётная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, учёным, студентом или школьником — защитник своего Отечества, своей земли. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника, 21 февраля,  в Доме культуры Миллеровского района состоялось заседание любительского объединения «Творческая мастерская». Встреча проходила в форме мастер- класса «Открытка для папы» и было посвящено Дню защитника Отечества. Руководитель  объединения рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля и провела с детьми мастер- класс по изготовлению подарочной открытки, который сопровождался показом презентации и музыкальным оформлением патриотической тематики. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята проявили фантазию и творчество.

Оригинальные подарки были вручены участниками клуба в День защитника Отечества своим родным людям: папе, дедушке, брату, дяде. Детские старания не прошли даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми, ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и для того, кому он предназначен.

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий