В Тацинском районе полицейские раскрыли мошенничество

Оперуполномоченные уголовного розыска установили, что 38-летняя подозреваемая также причастна к совершению еще нескольких имущественных преступлений, в том числе и в г. Миллерово.

В дежурную часть ОМВД России по Тацинскому району поступило сообщение от пожилой жительницы станицы Тацинской о том, что неизвестная женщина мошенническим способом похитила принадлежащие ей денежные средства. Потерпевшая пояснила, что подозреваемая, представившись социальным работником, под видом выдачи доплаты к пенсии дала ей фальшивую пятитысячную купюру и, получив сдачу в размере трех тысяч рублей, скрылась.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили, что к совершению мошенничества причастна 38-летняя жительница поселка Горняцкого Белокалитвинского района и задержали ее. Также полицейские выяснили, что данная гражданка может быть причастна к совершению аналогичного преступления на территории Белокалитвинского района.

Кроме того, в ходе дальнейших оперативных мероприятий оперуполномоченные установили, что подозреваемая совершила кражу в городе Миллерово. Пенсионерка впустила ее в свой дом, поверив, что она является соцработником. Подозреваемая попросила дать ей воды, когда пожилая женщина отлучилась из комнаты, гостья похитила около 50 тысяч рублей и скрылась.

В настоящее время по фактам кражи и мошенничеств возбуждены уголовные дела. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Полицейские изъяли часть похищенных денежных средств и вернули их законным владельцам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Добавить комментарий