В воинской части города Миллерово прошел День православной книги

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, проходившего 25 декабря 2009 года, среди прочего рассматривались вопросы развития влияния христианской проповеди через книгу. Было отмечено, что православная литература способствует приобщению к духовным основам и укреплению нравственности. Тогда, в результате дискуссии, было принято решение учредить праздник — День православной книги. С тех пор ежегодно к этому Дню приурочены различные акции и мероприятия.

Так, в Миллерово, в храме Апостола Андрея Первозванного была проведена акция по сбору и передаче православной литературы личному составу воинской части № 15269. Благочинный Миллеровского округа иерей Роман Калинин поздравил военнослужащих и командование воинской части и передал собранную силами прихожан духовную литературу.

В ходе беседы иерей Роман отметил, что в этот день, беря в руки книгу, современный молодой человек обращается лицом к истории своего Отечества, к истории и роли Церкви в становлении и развитии нашей страны.

Подготовила А. Синякова

Добавить комментарий