В храме апостола Андрея Первозванного г. Миллерово прошел семинар на тему «Опыт организации православного сестричества и основные направления деятельности сестёр милосердия»

Храм апостола Андрея Первозванного г. Миллерово посетили сотрудники благотворительного фонда святой Анастасии Узорешительницы: координатор хосписной помощи на дому Наталья Николаевна Воеводина и Светлана Витальевна Диденко руководитель просветительского отдела.

Целью визита было проведение семинара на тему: «Опыт организации православного сестричества и основные направления деятельности сестёр милосердия».

Беседа прошла в форме диалога, Наталья Николаевна рассказала о своей многолетней практике, о различных ситуациях, встречавшихся на её пути и о их решении. Так же на семинаре присутствовали сестры милосердия из Пантелеимоновского прихода г. Миллерово, у которых сестричество уже давно ведёт свою активную работу на приходе, им так же было о чём рассказать прихожанам Андреевского храма г. Миллерово желающим попробовать себя на этом поприще.

Светлана Витальевна делилась опытом работы в психоневрологических диспансерах, но эта тема требует особого подхода. Поэтому следующая встреча будет посвящена именно этой теме.

Добавить комментарий