Во время своего визита в Миллеровский район губернатор Ростовской области посетил поисково-спасательную службу

Поисково-спасательная служба в своей деятельности имеет свой социальный статус и направленность, требующие особой физической и моральной подготовки, умения работать в экстремальных ситуациях. Для этого важен не только человеческий фактор, но и современное техническое оснащение.


Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев в очередной раз, после анализа опыта борьбы с распространением новой короновирусной инфекции вынес решение, и в распоряжение государственного казенного учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» поступила современная спасательная техника.
17 июля 2020 года Василий Юрьевич Голубев и его заместитель Вадим Валентинович Артемов в целях знакомства с работой государственного казённого учреждения Ростовской области «Ростовская областная поисково-спасательная служба» посетили Миллеровский поисково-спасательный отряд. К этому визиту тщательно готовились. Организацию встречи провели заместитель директора ДПЧС Вадим Викторович Кравцов и начальник службы РО ПСС Александр Владимирович Толочков.
В начале губернатор Ростовской области прошёл по территории Миллеровского отряда. Экскурсию провел начальник миллеровского ПСО Андрей Петрович Чернов. Губернатора интересовали бытовая условия, созданные для спасателей. Далее губернатор осмотрел уже имеющуюся спасательную технику Миллеровского отряда.
Начальник ПСГ Алексеево-Лозовского отряда Александр Валентинович Жевагин рассказал о многофункциональности нового дезинфицирующего оборудования, которое также может использоваться и в тушении ландшафтных пожаров.


Автомобили оборудованы емкостями на 800 литров для дезраствора с подогревом и насосной установкой высокого давления. Имеется ранцевая установка, предназначенная для обработки труднодоступных мест. Автомобили оснащены стационарной и переносной рациями, свето-сигнальной установкой.
Из пяти автомобилей для дезинфекции – четыре получили отряды государственного казенного учреждения «Ростовская областная поисково-спасательная служба и один направили ГКУ РО «ПСС ВВ ТМ»
Новое оборудование поможет увеличить количество обрабатываемых объектов, повысит мобильность и оперативность расчетов спасателей во время проведения дезинфекции.
В случаях чрезвычайных ситуаций звонить -112.

Добавить комментарий