Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции почтили память погибшего коллеги

Во Всемирный день памяти жертв ДТП сотрудники Донского отдельного батальона провели предупредительно- профилактическую акцию «Остановим ДТП».

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД на обслуживаемой подразделением территории проводили беседы о дорожно-транспортном травматизме с водителями проезжавших мимо транспортных средств.

По статистике именно водители становятся виновниками ДТП, в которых гибнут и получают травмы люди. С целью предупреждения новых аварий полицейские показывали автомобилистам фотоальбомы, в которых собраны снимки последствий наиболее серьёзных дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных на территории Ростовской области. Инспекторы ДПС ещё раз обратили их внимание на то, что, к сожалению, слишком часто нарушения Правил дорожного движения становятся причиной трагедий.

В этот день более 350 водителей получили памятки-листовки с перечислением основных причин ДТП, а также анализом аварийности на территории области за 10 месяцев текущего года.

Также, в этот день сотрудники стационарного поста ДПС «Алексеево-Лозовский» почтили память своего коллеги инспектора ДПС капитана полиции Сергея Копылова 1964 года рождения, который погиб в ДТП. 31 августа 2011 года капитан Копылов нёс службу на стационарном посту ДПС. Поздно вечером, около половины одиннадцатого, его сбил легковой автомобиль. С тяжелейшими травмами полицейский был госпитализирован. Однако в октябре того же года Сергей Копылов скончался в больнице.

Коллеги полицейского на постоянной основе оказывают помощь семье погибшего инспектора, живущей в Чертковском районе области, и вместе с его родными и близкими хранит память об этом замечательном человеке.