Волнующее событие – окончание школы искусств

В воскресенье, 18 мая, в ГДК г. Миллерово проходил отчетный концерт школы искусств. 45 выпускников, 10 из них отличники, получили свое первое свидетельство об окончании музыкальной и художественной школы.

Прежде, чем нам вручили свидетельства, мы сдавали экзамены. 6 мая состоялся первый экзамен по сольфеджио. Это было очень волнительно, хотя поводов для волнения особенных не было. И когда мы взяли билеты, я отпросилась выйти и побежала в аптеку за валерьянкой. Как только мои одноклассники по музыкальной школе увидели у меня пузырек с валерьянкой, тут же выстроилась очередь из желающих принять успокоительное. Но оно не особенно помогло, когда настало время держать экзамен. Я будто опустилась в бездну, в моей голове стало пусто. Тем не менее, удалось сдать сольфеджио на 4.

С одной стороны я очень рада, что окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Получила знания, научилась неплохо играть на этом музыкальном инструменте. А с другой стороны, какая-то пустота заполнила сердце. Нет теперь дополнительных занятий, ушли из моей жизни терпеливые и добрые учителя, которые столько усилий и знаний стараются в каждого вложить. Я уже начинаю скучать по ним.

Хочется выразить благодарность моим учителям, прежде всего людям, которые помогают познать истинную чистоту музыки. Я училась 5 лет, но учителя считают, что «за 5 лет, которые мы проучились, мы только начинаем вникать в музыку».

Спасибо Вадиму Петровичу Ромащенко, учителю фортепиано, доброму, внимательному человеку, любящему весёлую музыку!

Спасибо Галине Николаевне Брылевой, учительнице по хору, которая научила меня (и не только меня!) петь!

Спасибо Елене Петровне Михеевой, учительнице по вокалу, по профессии психологу (что очень важно в деле воспитания детей), замечательной певице с чистым голосом!
Спасибо Татьяне Ивановне Скляровой, учительнице по сольфеджио и музыкальной литературе, самому терпеливому педагогу, способному до каждого ученика донести самую суть музыкальной культуры!

За время учёбы учителя Миллеровской школы искусств стали мне, как родные. И теперь я с грустью понимаю, как быстро пролетело время, и как мне хочется снова и снова идти на занятия.

Я желаю своим учителям здоровья, терпения и побольше талантливых учеников!

Выпускница Миллеровской школы искусств Алина Бахмут
Выпускница Миллеровской школы искусств Алина Бахмут

Добавить комментарий