Юная теннисистка из Миллерово приняла участие во Всероссийском турнире

С 28 февраля по 4 марта 2017 г. в г. Кстово проходил Всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды России» среди мальчиков и девочек 2005 г.р. и моложе.

В турнире принимали участие 297 спортсменов — 160 мальчиков и 137 девочек из разных городов нашей Родины (Москва, Московская обл., Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Тюмень, Новосибирск, Пермь, Абакан, Рязань, Воронеж, Коломна и др.).

Примечательно, что юная теннисистка из Миллерово Камилла Романок тоже поучаствовала в таком представительном турнире.

Соревнования начались со сдачи норм ОФП и СФП среди мальчиков и среди девочек. Здесь Камилла заняла 5 место, и это очень приличный результат.

Что касается самого турнира, впечатлениями поделился тренер миллеровской спортсменки С. Н. Романок.

— Конечно, была задача минимум выступить в группе и попасть в финальную стадию турнира.

С этим мы справились, но на этом наши успехи закончились. И уже на второй день Камилла, что называется, посыпалась. Часто выигрывая 3 4 очка, не могла дожать соперников, и как результат проигрыш и расстройство, психологический сбой на последующие игры. Именно это и явилось важной, но не главной причиной. Как отметили многие тренеры, у Камиллы многое получалось, но отсутствие опыта, наигрыша, спарринг партнеров усложнили задачу. Результат 31 место среди 126 участниц, конечно, не радует, но всё же мы смотрим на него с оптимизмом, ведь путь к победе тернист – поделился Сергей Николаевич.

Как отметил МС Артем Уточкин, чтобы добиться успеха, надо играть больше и с сильными игроками. Думается, что главные победы у Камиллы ещё впереди. Успехов тебе, юная теннисистка!

Добавить комментарий