Юные миллеровские регбисты заняли третье место на первенстве Ростовской области

27 и 28 мая прошли финальные игры Первенства Ростовской области – Кубок Ростсельмаша по тэг-регби среди обучающихся общеобразовательных организаций Ростовской области.

В финале приняло участие 12 команд, которые были разделены на 3 подгруппы.

От Миллеровского района в соревнованиях сражалась команда МБОУ СОШ № 4, трёхкратные победители муниципального этапа. Тренер – Кривогузов Дмитрий Сергеевич.

На торжественном открытии присутствовал Аракелян Самвел Рубенович, министр по физической культуре и спорту Ростовской области. Самвел Рубенович поблагодарил ребят, что они ведут активный и пожелал им получить колоссальный разряд энергии и испытать эмоции, которые они запомнят надолго.

После упорных баталий группового этапа на арене футбольного манежа были выявлены команды, которые встретились в матчах за 1-4 места.

МБОУ АСОШ № 2 (Аксайский район) предстояло сыграть с МБОУ Быстрогорская СОШ (Тацинский район), а МБОУ СОШ № 4 (г. Миллерово) встретилась с МБОУ «Школа № 23» (г. Ростов-на-Дону). Эти четыре команды показали прекрасную игру, расположились на первых строчках в своих группах, набрав по 8 очков.

Совсем юные спортсмены сражались за каждый мяч. Финал был напряженным. В итоге победителем стала команда МБОУ «Школа № 23», серебряный призер соревнований – МБОУ АСОШ № 2, бронза у наших спортсменов МБОУ СОШ № 4. Лучшим игроком признан Ткаченко Матвей.

Мы очень гордимся нашими спортсменами и их тренером, которые продемонстрировали высокий уровень подготовки и достойно выступили на Кубке Ростсельмаш по регби!

 

Заведующий сектором физической культуры и спорта отдела культуры, молодежной политики и спорта Миллеровского района Горобцов Александр Григорьевич

Добавить комментарий