Жительница Миллерово приняла участие во всероссийском конкурсе «Незрячие умелые руки»

Председатель Миллеровской местной организации Ростовской областной организации Всероссийского общества слепых Евгения Викторовна Удовиченко не только является грамотным руководителем, но и человеком творческим. Несмотря на существенную потерю зрения, она не потеряла желание творить и созидать, в том числе создавая великолепные искусственные цветы и иные поделки.

С одной из которых приняла участие во всероссийском конкурсе «Незрячие умелые руки», организатором которого является Негосударственное учреждение «Институт профессиональной реабилитации и подготовки персонала Общероссийской общественной организации инвалидов — Всероссийского общества слепых «Реакомп». Конкурс проводился с целью формирования положительного имиджа инвалида по зрению, создания дополнительных условий для развития творческой активности и расширение творческих возможностей самореализации в области декоративно-прикладного искусства.

Несмотря на массу требований, поделка Евгении Викторовны прошла строгий отбор. За участие в конкурсе она была награждена Благодарственным письмом, а её творение стало частью выставки работ конкурсантов, проходившей в Москве.

Добавить комментарий