Донские спортсмены завоевали золотые медали на чемпионате и первенстве Европы по прыжкам на батуте

Соревнования проходили в азербайджанском Баку с 12 по 15 апреля.

Виталий Кривонос, воспитанник центра олимпийской подготовки № 1, стал чемпионом Европы в командных соревнованиях на двойном минитрампе. Донской спортсмен в составе национальной сборной выступал в квалификационном и финальном раундах.

В итоге наша команда показала лучшие результаты и завоевала золотые медали. Второе место получила сборная Португалии, третье почётное – испанцы.

Кроме того, Виталий выполнил норматив мастера спорта международного класса.

Всего в турнире приняли участие 420 спортсменов из 24 европейских стран.

В это же время шли соревнования юниоров в возрасте от 13 до 17 лет. За медали разных достоинств боролись более 400 спортсменов из 25 стран.

Ростовчанин Иван Акимцев и таганрожец Егор Глушенко приняли участие в личных и командных соревнованиях на двойном минитрампе.

По результатам выступлений сборная России вышла в финал с лучшим результатом. Донские батутисты продемонстрировали сложную технику, тем самым став первыми.

Серебро досталось испанцам, бронза – акробатам из Португалии.