На основании материалов УФСБ России по Ростовской области вынесен обвинительный приговор бывшим сотрудникам полиции и суда, уличенным в коррупционном преступлении.
Оперативниками установлено, что старший оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Неклиновскому району Максим Гурин при посредничестве сотрудника Неклиновского районного суда Ольги Гончаровой получил взятку в размере 8 400 000 рублей от предпринимателя за непроведение проверочных мероприятий в отношении его бизнеса.
Неклиновским районным судом Гончарова признан виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291.1 УК России «Посредничество во взяточничестве». Ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере суммы взятки. Приговор вступил в законную силу.
Гурина Неклиновский районный суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК России «Получение взятки», и назначил ему наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере суммы взятки. Данный приговор в настоящее время обжалуется прокуратурой.
