Сотрудниками УФСБ России по Ростовской области пресечена противоправная деятельность районного чиновника и подрядчика, организовавших получение взятки за содействие при получении разрешения на уничтожение зеленых насаждений, находящихся на муниципальной земле.
Оперативниками установлено, что начальник отдела благоустройства МКУ «УЖКХ» Первомайского района г. Ростова-на-Дону и связанный с ним руководитель подрядной организации предложили предпринимателю за 700 тысяч рублей подготовить сфальсифицированный акт осмотра существующих зелёных насаждений с целью исключения необходимости компенсационного древонасаждения.
При получении указанной суммы посредник и взяткополучатель были задержаны. В отношении начальника районного отдела благоустройства СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК России «Получение взятки», в отношении руководителя фирмы-подрядчика – по ч.3 ст.291.1 УК России «Посредничество во взяточничестве».
