В Сальске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота взрывчатые вещества

Сотрудники Сальского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли факт незаконного хранения взрывчатых веществ и боеприпасов в хуторе Верхнезундова Орловского района Ростовской области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных по месту жительства 57-летнего мужчины сотрудниками транспортной полиции, были обнаружены и изъяты оружие — конструктивно схожее с ружьём, патроны и сыпучее вещество. Экспертиза установила, что изъятое оружие представляет собой гладкоствольное ружьё 16-го калибра, а вместе с ним обнаружено более 60 патронов, пригодных для стрельбы. Кроме того, изъятое вещество массой более 197 граммов идентифицировано как бездымный порох промышленного производства, а также обнаружено более 700 граммов дымного пороха, пригодного для взрывных работ. Задержанный пояснил, что обнаружил две картонные коробки с указанным арсеналом в зарослях камыша неподалёку от своего дома и хранил по месту жительства.

Следователем Сальского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления,   предусмотренного ч.1 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до восьми лет.

 

Пресс-служба УТ МВД России по СКФО 

Добавить комментарий