Posted in Новости РО

Приговор по делу о мошенничестве на сумму более 27 миллионов рублей вынесен в Ростове-на-Дону

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ростовской области,  по обвинению в преступлении осуждены директор ООО «Исаевский машиностроительный завод» и его заместитель. В судебном заседании установлено, что обвиняемые…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Комбат из непризнанной ДНР Юрий Свиридов с позывным «Мачете» осужден на 13 лет колонии строгого режима за изнасилование и убийство

Соответствующее решение принял Ростовский областной суд. Зверское убийство произошло в сентябре 2017 года на территории 3-го мотострелкового батальона войсковой части № 08807 в Горловке. Здесь…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Один человек пострадал в ДТП с микроавтобусом и «ГАЗелями» в Миллеровском районе Ростовской области 16 апреля

Согласно информации региональной поисково-спасательной службы, авария произошла в 7.50 на 823-м километре трассы М-4 «Дон». Микроавтобус Mercedes столкнулся с двумя двигавшимися на сцепке друг с…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Ростовское УФАС начала расследовать дело о госконтракте в размере одного миллиарда рублей на уборку улиц Ростова-на-Дону, который получила фирма с одним человеком в штате

Выигравший контракт подрядчик физически не смог бы произвести все необходимые работы. Поэтому фирма взяла на субподряд местные МУПы, удержав, по некоторым данным, 10% суммы или…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Мужчина в Новочеркасске Ростовской области выдавал себя за девушку в интернете, переписывался со знакомым на интимные темы, позвал в рощу на свидание и ограбил

Необычное уголовное дело рассмотрел Новочеркасский городской суд Ростовской области. Житель города по фамилии Гаджиев в 2018 году зарегистрировался в соцсети под видом девушки. С поддельной страницы он…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровский студенты приняли участие в областных Спартакиадах по шахматам

В конце марта, 28 и 29 числа в г. Белая Калитва прошли соревнования зонального этапа «Спартакиады среди студентов средних профессиональных образовательных организаций Ростовской области 2018…

Читать далее...
Posted in Важно

Уточненные границы участка – гарантия прав собственников

Кадастровая палата по Ростовской области напоминает о необходимости определения местоположения границ земельных участков. Наличие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о границах земельных участков…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллерово сотрудники Роспотребнадзора провели проверку торговых предприятий

В рамках проведенных мероприятий, в том числе с участием сотрудников органов внутренних дел, установлены случаи реализации продукции с содержанием метанола, объемная доля которого, согласно лабораторных…

Читать далее...
Posted in Важно

О повышении пенсий сельским жителям

Право на установление повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности с 1 января 2019и года имеют сельские жители,…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Всемирный день Земли встретили в Миллерово

В соответствии с планом массовых мероприятий МБУ ДО ЭБЦ 12 апреля в читальном зале Центральной Межпоселенческой библиотеке, в рамках Дней защиты от экологической опасности, прошло…

Читать далее...