Posted in Новости Миллерово

В Миллерово погиб 17-летний подросток

Миллеровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Администрация Миллеровского городского поселения пояснила, что такое ТКО и как утилизировать древесные отходы

Март, апрель выдались на редкость теплыми, и наши жители активно принялись приводить в порядок приусадебные участки. Деревья и кустарники радуют глаз аккуратными кронами. Но стоит…

Читать далее...
Posted in Важно

В школах отменят общие перемены

После возобновления работы образовательных учреждений в них следует отменить общие перемены. Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора по организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

Миллеровские детсадовцы проводят время самоизоляции с пользой

Во всех группах МБДОУ д/с № 1 во время самоизоляции воспитатели с детьми и родителями реализуют различные проекты. Одним из таких проектов стал краткосрочный (недельный)…

Читать далее...
Posted in Важно

Некоторые ограничения будут сняты в Ростовской области с 15 мая

В соответствии с изменениями в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272, внесенными 12 мая губернатором Голубевым, с 15 мая в регионе начнут работу ярмарки продовольственных…

Читать далее...
Posted in Важно

Расширены меры поддержки для семей с детьми

В соответствии с Указом Президента РФ №249 от 07.04.2020 расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на…

Читать далее...
Posted in Новости РО

За фейк в интернете житель Ростовской области пойдёт под суд

В Ростове пойдёт под суд 35-летний житель Неклиновского района, который снял и распространил в интернете фейковое видео о массовом конфликте водителей с сотрудниками ГИБДД во…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Детские сады после завершения пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 начнут работать чуть раньше, чем школы и вузы

Как объяснила руководитель отдела клинических исследований НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, снова начать свою работу образовательные учреждения могут на втором и третьем этапе выхода из…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Депутат с фальшивой инвалидностью три года получал незаконные выплаты в Ростовской области

В Ростовской области перед судом предстанет депутат из Донецка. Мужчина получал выплаты за инвалидность, которой у него не было. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. Фигурантом уголовного дела стал депутат Донецкой…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовской области сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный вылов биоресурсов

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2020» в акватории реки Дон в районе хутора Алитуб сотрудники Ростовского линейного отдела МВД России на водном…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Полуторагодовалый малыш был избит до полусмерти своей матерью

В Ростове-на-Дону предъявлено обвинение 23-летней местной жительнице в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Женщина жестоко избила собственного маленького сына. По версии следствия, 7 мая…

Читать далее...
Posted in Новости РО

На трассе Новочеркасск — Каменоломни в Ростовской области в результате ДТП пострадал ребёнок

Авария произошла 13 мая. По предварительным данным, 45-летний водитель «Хонды Сид», совершая обгон, столкнулся с «ВАЗ-2110». — В результате происшествия пострадал 9-летний пассажир иномарки, —…

Читать далее...