Posted in Новости Миллерово

Миллеровский районный суд признал виновным в превышении должностных полномочий бывшего сотрудника местного изолятора Александра Коршикова

Его отправили в колонию-поселение на два года и два месяца. Об этом корреспонденту 161.RU рассказали в Миллеровском райсуде. Коршикова арестовали ещё в августе 2019 года, сразу…

Читать далее...
Posted in Новости Миллерово

В Миллеровском музее открылась выставка «Сделано с любовью»

Так называется выставка, которая открылась в Миллеровском музее в первых числах августа. Эта выставка полностью состоит из экспонатов музея коллекции «Этнография»: рушники, салфетки, скатерти, домотканые…

Читать далее...
Posted in Важно

Ещё трое жителей донского региона стали жертвами новой коронавирусной инфекции

По данным правительства Ростовской области, это женщины 71 и 73 лет с заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и 64-летняя женщина с сердечно-сосудистыми и онкологическим заболеванием….

Читать далее...
Posted in Важно

В Ростове-на-Дону по решению Ленинского районного суда арестованы четыре человека, входящие в запрещенную в России секту «Свидетели Иеговы»

Ранее в их домах прошли обыски. Двое арестованных проживали в Гуково, еще один – ростовчанин, и четвёртый – житель Каменск-Шахтинского. Им предъявлено обвинение в участии…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В станице Мешковской Верхнедонского района Ростовской области 68-летний местный житель задержан по подозрению в убийстве собственной жены

Об этом сообщили в Следственном управлении СК России по региону. Инцидент произошёл утром в понедельник, 10 августа. Конфликт завязался на кухне в доме супругов. Мужчина…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В региональном пресс-центре по коронавирусу подтвердили смерть врача скорой помощи Игоря Беца в ковидном госпитале Ростова-на-Дону

Смерть наступила в понедельник, 10 августа. При этом причины смерти уточняются. Стаж работы Игоря Беца в качестве медика составлял 28 лет. Он выпускник Ростовского медицинского…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону 70-летняя женщина, управлявшая легковым автомобилем Daewoo Nexia, врезалась в группу пешеходов, которые собирались переходить дорогу

Инцидент произошёл на площади Труженников, в понедельник, 10 августа, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Ростовской области. По предварительным данным, пострадала 36-летняя женщина, её госпитализировали. По…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону задержана 42-летняя мошенница, которая сумела обманом выманить у жительница Пензы почти 2 миллиона рублей

Ростовчанка позвонила женщина по телефону, представилась ясновидящей и предложила решить любые проблемы. Первоначальная сумма составила 37 тысяч рублей, позже плата возросла до 200 тыс. за…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростовскую область с Украины в автомобиле Mercedes пытались незаконно ввезти 33 раритетные медали

Об этом сообщает Погрануправление ФСБ России по региону. Контрабанду обнаружили на границе, на пункте пропуска Куйбышево. Из найденных медалей 15 относятся, предположительно, к дореволюционной эпохе….

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Шахтах правоохранители задержали 29-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своего соседа

Как сообщает пресс-служба волгоградского главка, они вместе снимали квартиру в Волгограде. Мужчина убил соседа, разрезал его тело, расфасовал по пакетам и выбросил на пустыре. Останки…

Читать далее...
Posted in Новости РО

Сразу пять автомобилей пострадали в результате ДТП под Ростовом-на-Дону

Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Ростовской области. Авария случилась на 1,9 километре автодороги «Ростов — Ставрополь». По предварительной информации, 68-летний водитель за рулем…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Усть-Донецком районе будут судить 30-летнего мужчину, который предоставил фальшивые справки о том, что работает учителем в одной из сельских школ

Об этом рассказали в донской прокуратуре. По данным ведомства, в рамках программы соцвыплат на строительство и приобретение жилья гражданам, в том числе специалистам, проживающим в…

Читать далее...
Posted in Новости РО

В Ростове-на-Дону на проспекте Михаила Нагибина, 29 насмерть сбили мотоциклиста

Данные приводит пресс-служба регионального управления ГИБДД. Инцидент произошёл в ночь на вторник, 11 августа. Согласно официальным данным, 24-летний молодой человек, управлявший автомобилем Volkswagen Polo, зацепил…

Читать далее...