Миллеровские спортсмены приняли участие в зональном этапе Спартакиады Дона-2017

27 мая 2017 года в п. Каменоломни Октябрьского района проводилось открытие зонального этапа Спартакиады Дона-2017. На соревнования прибыли команды: г. Азова, г. Гуково, Красносулинского, Миллеровского, Неклиновского и Октябрьского районов.

Соревнования проводились по следующим видам спорта: мужскому и женскому волейболу, армспорту, гиревому спорту, инвалидному спорту (шашкам и шахматам), легкой атлетике, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, рыболовному спорту, соревнованиям спортивных семей, уличному баскетболу, шахматам, шашкам, пляжному волейболу, ГТО, фланкировке казачьей шашкой, перетягиванию каната.

Спортсмены района достойно представили команду Миллеровского района, показали мастерство, силу и волю к победе и заняли 4 первых места: по волейболу среди мужских команд, пляжному волейболу, шашкам, шахматам среди людей с ограниченными возможностями. 2 места заняли: спортивная семья и команда шахматистов. 3 место по фланкировке казачьей шашкой, ГТО, гиревому спорту, легкой атлетике и по перетягиванию каната. За 1-3 места по видам спорта команды награждены дипломами, кубками Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

В итоге команда Миллеровского района заняла III общекомандное место.

С 14 по 16 июня 2017 года Миллеровский район представит команду на финале областной Спартакиады Дона.