Образцовый ансамбль танца из г. Миллерово вновь стал обладателем гран-при всероссийского конкурса

Интерактивная Танцевальная лаборатория #3dancefactory стартовала 1 ноября в пансионате «Салют» в подмосковном Пушкино. Мероприятие с таким интригующим названием включает в себя конкурс, мастер-классы, полное погружение в танец, а самое главное — работа над постановками и финальные показы, то есть, говоря коротко – обучение, соревнование, творение.

Танцевальный коллектив «Дива» не мог пропустить это событие и отправился покорять очередной Олимп и, как показало время, небезуспешно.

О том, как это происходило, рассказала руководитель образцового ансамбля танца «Дива» Светлана Скорченко.

rpt

— Мы приняли участие в интерактивной танцевальной лаборатории и конкурсе #3dancefactory, который проходил в подмосковном Пушкино. На эту мастерскую были приглашены всего 10 коллективов, потому что каждый из пяти очень известных педагогов в нашей стране работал только с двумя командами. Участвуя в конкурсе, мы представляли программу из 6 танцевальных номеров: 2 номера средний состав, 2 номера старший состав и 2 номера смешанная группа.

Мы возили постановки, которые нам ставили очень известные балетмейстеры Дмитрий Масленников, Светлана Лутошкина, Ашот Назаретян и Анна Фомина. Выступили отлично, благодаря чему все увидели наш уровень, очень достойно оценили. Как сказал организатор фестиваля, впервые за этот год гран-при ушёл одному коллективу! При этом мы не просто стали лучшими, но ещё получили денежный приз — 50000 рублей. Помимо этого, в рамках выигрыша к нашим детям в ближайшее время приедет хореограф Светлана Лутошкина и проведёт два дня мастер-класса бесплатно.

Когда объявили обладателя гран-при, эмоции переполняли наши сердца! Высшая награда одному лучшему коллективу на самом масштабном творческом, интерактивном проекте нового поколения единогласным решением жюри досталась нашему коллективу «Дива»!

Мы очень признательны членам жюри за высокую оценку нашего творчества и благодарим организаторов за тёплый приём и возможность учиться у профессионалов. Состав жюри был следующим:

Светлана Лутошкина (г. Москва) — педагог отделения «Современный танец» Московского губернского колледжа Искусств. Хореограф-постановщик проекта «Танцы на ТНТ». Хореограф — постановщик компании Cirque du Soleil.
Хореограф компании «Dreamcast intertaiment» (США), шоу «Ezury», «Balagan» (Аргентина), циркового шоу «Nostalgi» (Швейцария);
Андрей Бейч (г. Москва) — экс-солист компании Boroditsky Denis Dance Company, основатель и руководитель KVA Dance Company, артист балета Кристины Орбакайте, многократный обладатель Гран-При всероссийских и международных конкурсов и фестивалей танца. Педагог-резидент проекта «Танцевальный клондайк»;
Андрей Разживин (г. Самара) — художественный руководитель, балетмейстер школы танцевального искусства Река, педагог Поволжского социально-педагогического университета, лауреат Первой национальной премии в области современной хореографии «Приз хореографа Сергея Смирнова»;


Павел Самохвалов (г. Самара) — репетитор Самарского академического театра оперы и балета, старший преподаватель современной хореографии кафедры современного искусства Самарского государственного института культуры, педагог-балетмейстер театра «СамАрт», руководитель творческой лаборатории «Puzzle студия»;
Светлана Вакуленко (г. Санкт-Петербург) – хореограф, балетмейстер, художественный руководитель компании «Театр Дяди Коли». Педагог современной хореографии «Дом Танца «Каннон-Данс», хореограф Санкт-Петербургского театра пластики рук «Hand Made», телеведущая.

Хочется сказать спасибо всем педагогам, которые с нами работают: Юлии Автухович, Марине Канцуровой, Галине Заикиной; родителям, которые нас сопровождали и которые остались болеть и переживать за нас дома; нашим любимым детям — они показали и доказали, что они молодцы. Не зря они занимаются у нас по 6 раз в неделю, трудятся, стремятся к вершинам, поэтому и добиваются таких результатов. Кроме того, коллектив «Дива» выражает благодарность главе администрации Миллеровского района В. С. Макаренко, директору Дома детства и юношества Г. А. Сергиенко, директору лицея № 7 В. А. Жирикову.

Помимо насыщенной рабочей программы с постановками танцев, мастер-классами и финальным показом, коллектив «Дива» ждала ещё и обширная культурная программа.

Ребята посетили с экскурсией Сергиев-Посад и Сергиеву Лавру, приняли участие в интерактивном мастер-классе по изготовлению сувенирной игрушки своими руками. И, конечно же, получили бесценные знания и опыт от всей поездки в целом.

Поздравляем наших любимых артистов с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов!

 

А. Синякова

Добавить комментарий