Поклонники восточных единоборств собрались в Миллерово

В среду вечером, 29 октября, в городском Доме культуры приветствовали всех, кого объединяет спорт, кому не безразлично здоровье подрастающего поколения, кто старается внести посильный вклад, оказать спонсорскую помощь детям, занимающимся в различных спортивных секциях, пропагандируя при этом значимость здорового образа жизни.

— Сегодня у нас большой праздник, который собрал в стенах городского ДК людей, которым небезразлична судьба нашего района, и самое главное, небезразличен тот образ жизни, который мы сегодня ведём. Вы знаете, что в этом году несколько поменялась структура и подходы к организации массовых мероприятий, связанных со спортом. В этом году на наших спортивных праздниках побывал известный борец, олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, олимпийский чемпион по велоспорту Анатолий Алексеевич Чуканов. Думаю, мы будем повторять такие мероприятия с участием известных спортсменов как можно чаще, чтобы нашим детям было на кого ровняться. Сегодня в этом зале присутствует очень интересный человек, мы совершенно случайно узнали, что он тоже имеет отношение к спорту, да ещё и какое. Это чемпион мира по тхэквондо Сон Ир Бон, фирма которого делает прокол под железной дорогой в районе Северного переезда, что позволит решить в какой то мере транспортную проблему в городе. Вкладывая в инфраструктуру нашего города, Сон Ир Бон не забывает о социальной составляющей, о спорте, оказывая финансовую помощь нашим спортсменам. Огромное спасибо всем собравшимся, спортсменам, их родителям, за то, что Вы поддерживаете статус нашего Миллеровского района на высоком уровне. Дай Бог Вам спортивных достижений и поменьше травм – выступил с приветственным словом глава Миллеровского района В. С. Макаренко.

thekvondo2

Порадовали публику красочными выступлениями участники коллектива «Дива». Спортивную составляющую привнесли ребята из секции тхэквондо, выполняя показательные упражнения.

Поприветствовал собравшихся директор ООО «Анкерные технологии» Сон Ир Бон. Он отметил, что та помощь, о которой его попросили для развития спорта в Миллеровском районе, ему не в тягость. Пожелал ребятам быть сильнее, лучше, одерживать победы на соревнованиях любого уровня. Сон Ир Бон заверил, что и в дальнейшем намерен оказывать помощь миллеровским спортсменам.

thekvondo3

Со словами благодарности выступили представитель родителей и юная спортсменка Дарья Ивашова.

А. Синякова

Добавить комментарий