Турнир по шашкам состоялся в Миллеровском районе

Настоящий спортивный праздник состоялся 12 ноября в Доме культуры х. Туроверово. 24 жителя Верхнеталовского сельского поселения в возрасте от 7 до 70 лет приняли участие в отборочном соревновании по русским шашкам — Гран-при, посвященном 80-летию Ростовской области.

Такие праздники уже не первый раз проводятся по инициативе Миллеровского МО ВПП «Единая Россия», где главным организатором выступает Владимир Пятицкий, человек активной жизненной позиции и неуёмной энергии.

Заведующие Туроверовским и Греково-Станичным СДК Галина Буткова и Дарья Кравцова прекрасно оформили игровой зал, разместив там выставку произведений М. А. Шолохова и картинки на шахматную тему. А сладкий стол с чаем, конфетами, печеньем и яблоками от главы администрации Верхнеталовского сельского поселения Нелли Мальцевой понимал настроение как детям, так и взрослым.

Судейская коллегия в составе Н. И. Мальцевой и председателя местного совета ветеранов В. Л. Мирошниченко разделили состав участников на две подгруппы: в одной – учащиеся школы (12 человек), во второй – молодежь и люди старшего поколения (в таком же количестве).

Трех часовой игровой поединок «пролетел» как одно мгновение. Наверное, больше всего в зале переживали за своих юных шашистов их родные и близкие. В турнире приняли участие и приглашенные гости. Первое место среди них занял Владимир Пятицкий – активист Миллеровского МО ВПП «Единая Россия», инициатор турнира, второе – Василий Тараканов, третье – студент техникума Илья Беницкий.

Победителям турнира были вручены грамоты от главы Миллеровского района Владимира Макаренко и медали от сектора по ФК и спорту администрации Миллеровского района, благодарственные письма Миллеровского МО ВПП «Единая Россия».

Добавить комментарий