В Миллерово прошёл турнир по шахматам на Кубок «Единой России»

В воскресенье 20 марта в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли первые зачетные турниры детско-юношеских районных первенств по шахматам на кубок ВПП «Единая Россия» в старшей и младшей возрастных группах.

Перед стартом соревнований тренер Наталья Александровна Каргина провела конкурс: было предложено школьникам решить интересную задачу двухходовку. Первым с заданием справился Захар Лютиченко (гимназия № 1), он и получил сладкий приз.

Юные спортсмены сражались в пяти турах с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. В старшей группе все смешалось: перед заключительным туром сразу четыре лидера. В итоге победителем турнира выходит Глеб Городничев (школа № 5). Со второго по четвертое места поделили: Екатерина Кожевникова (школа № 5), Кирил Павлов (школа № 8) и Родион Трощилин (гимназия № 1).

У младших без единого сбоя провел турнир Артем Захаров (школа №2) – 5 очков и уверенное первое место. Вторую строчку в турнирной таблице заняла Юлия Крюкова (лицей № 7), третью – Марина Тертышникова (школа № 2). Отметим успехи самого юного участника соревнований Руслана Каргина (детский сад № 14). Он уже не первый раз участвует в турнирах, но в этот раз ему удалось одержать две победы!

Все участники турниров занимаются в кружках ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета. Соревнования проходят при поддержке сектора по физической культуре и спорту администрации Миллеровского района.

За каждый турнир, соответственно занятых мест, юные шахматисты получают зачетные баллы. По двум лучшим результатам определяются итоговые места в первенстве. Впереди еще по два зачетных турнира, которые пройдут по воскресеньям 27 марта и 3 апреля с 10-00 часов. Приглашаем всех желающих школьников и младше принять в них участие.

 

Главный судья первенств Виктор Александрович Сухин

Добавить комментарий