Выездной прием граждан депутат Сергей Ковалев провел в школе сл. Греково Миллеровского района

Перед началом выездного приема граждан депутат Законодательного Собрания Ростовской области Сергей КОВАЛЕВ осмотрел школьную библиотеку, поинтересовался литературными предпочтениями школьников, о формах работы библиотекаря, о пополнении фондов.

Прием граждан сопровождали представители  Администрации Миллеровского района и Глава администрации Сулинского сельского поселения.

Сразу несколько человек на личном приеме граждан обратились к депутату за содействием в решении маршрутов пассажирского транспорта, рассказав депутату о том, что автобусы останавливаются на трассе и не заходят в слободу, что доставляет большие неудобства для жителей, особенно если они с маленькими детьми, а на улице непогода. К тому же есть претензии и к расписанию существующих маршрутов «Миллерово-Титовка», т.к. в Греково они приходят очень рано, в 5 – 6 часов утра, а больница в Волошино открывается только в 8 утра. По  этим обращениям уже в ходе приема был решен вопрос о том, что будут сформированы новые схемы маршрутов движения с учетом пожеланий жителей населенных пунктов Греково, Рогалик и Сулин и по времени, и по остановкам автобусов. Изменения будут введены в следующем году, после проведения торгов по определению пассажир перевозчиков и заключению новых контрактов. Сразу это сделать нельзя, т. к потребует расторжения действующих контрактов, что решению данного вопроса никак не поможет. Этот вопрос также останется на депутатском контроле.

В ходе приема граждан  были рассмотрены обращения граждан по содействию ремонта сельского Дома культуры, оснащению школы спортивным оборудованием, а детского сада уличным  игровым оборудованием, решения вопросов по асфальтированию улицы Молодежной и других.

Некоторые из них, например такие, как ремонт СДК и благоустройство прилегающей территории можно решить, используя возможности инициативного бюджетирования, закон о котором принят совсем недавно. Это хорошая возможность привлечения  средств областного бюджета в сумме до 2-х млн. рублей  для решения местных вопросов.

Ряд проблемных вопросов было озвучено и в обращениях А.А. Боченковой, обратившейся к депутату с вопросами по газификации Греково и автобусного сообщения между Миллерово и Волошино в октябре. Написав за это время несколько жалоб в разные инстанции, на личный прием она так и не пришла.

На приеме у депутата побывали 15 человек и всех их интересовал вопрос перспектив газификации населенных пунктов Сулинского сельского поселения и, в частности, сл. Греково.

И депутат, и представители районной исполнительной и законодательной власти, дали пояснения о том, что вопрос этот хоть и с большим трудом, но решается.

В настоящее время в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Ростовской области ПАО «Газпром» ведутся работы по проектированию межпоселкового газопровода высокого давления от газораспределительной станции ш. Миллерово до сл. Греково, х. Журавка, пос. Долотинка, х. Новоалександровка, х. Красная Заря, х. Сулин, х. Жеребковский, х. Ануфриевка, с. Рогалик Миллеровского района.

В рамках синхронного завершения работ по строительству  подводящих и разводящих сетей газопровода, разработаны сметные расчеты и получены положительные заключения достоверности госэкспертизы на проектирование распределительных сетей вышеуказанных населенных пунктов.

В целях реализации данного мероприятия специалистами администрации Миллеровского района было направлено предложение в адрес Правительства Ростовской области о выделении средств на разработку проектно-сметной документации  по трем объектам, в том числе и на распределительные газопроводы в сл. Греково.  Кстати сказать, областным депутатом Сергеем Александровичем Ковалевым также направлены в адрес Правительства области и Газпромраспределение Ростов-на-Дону несколько ходатайств по выделению денежных средств на решение вопросов газификации ряда населенных пунктов Миллеровского района.

Согласно плану-графику  Программы газификации Ростовской области предусмотрено проектирование и строительство межпоселкового газопровода, протяженностью 52,3 км. Работы будут проводиться поэтапно. Сроки выполнения строительно-монтажных работ: 2020-2022 годы при условии финансирования из областного бюджета и  наличия софинансирования из местного бюджета района и поселений.

Все обращения были рассмотрены, взяты депутатом в работу и депутатский контроль.

Добавить комментарий