10 июля, в среду, в Миллерово прошел исторический квест «Миллерово — город воинской доблести»

Такое мероприятие впервые проходит на территории Миллеровского района. Его организаторами выступили Молодежное правительство Ростовской области и Миллеровское местное отделение Партии «Единая Россия» при участии Молодежного правительства Миллеровского района и центральной межпоселенческой библиотеки.

Целью данного квеста является содействие развитию интереса к краеведению, архитектуре и истории города Миллерово, привлечение участников к работе с различными источниками в области краеведения, развитие новых форм экскурсионной работы.

Первыми, кто принял участие в историческом квесте стала МОУ СОШ № 2, на базе которой сейчас работает пришкольный лагерь, где проводят досуг учащиеся начальной школы. Директор пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 2 Алла Черновол и воспитатели: Людмила Свирская и Виктор Моргунов радушно встретили организаторов мероприятия на территории пришкольного лагеря. Татьяна Макаренко рассказала ребятам о той работе, которая проводится в области патриотического воспитания молодежи, для привлечения внимания молодой общественности к истории своего родного края, поделилась новыми и инновационными формами экскурсионной работы, показала ребятам фотографии памятных знаков и обелисков на территории Миллеровского района.

По материалам, предоставленным центральной межпоселенческой библиотекой, организаторы квеста подготовили исторический очерк памятных мест боевой славы города Миллерово и творческие задания. Ребята разделились на команды и направились по маршруту следования квеста. На каждой станции Артем Оплачков рассказывал школьникам об истории того или иного события, которому посвящен памятный знак, совместно с Татьяной Макаренко давал ребятам творческие задания.

Подведение итогов исторического квеста прошло в центральной межпоселенческой библиотеке, где краеведческий отдел подготовил подборку литературы по истории города Миллерово. Вручая сертификаты участника исторического квеста «Миллерово — город воинской доблести», Артем Оплачков отметил, что благодаря качественной и слаженной работе молодежи, депутатского корпуса, библиотеки, школы стало возможным проводить такие познавательные и воспитательные мероприятия в новых, интересных и креативных форматах.

Такие исторические квесты станут традиционными на территории Миллеровского района и будут проходить в летний каникулярный период не только для учащихся образовательных учреждений, но и всех желающих граждан.

 

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной А. Оплачковым

Добавить комментарий