12 декабря, в честь 25-летия со дня принятия Конституции РФ, в Волошинском Доме культуры состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам России

16 старшеклассников получили свой главный документ – паспорт гражданина РФ из рук депутата районного Собрания депутатов Виталия Николаевича Рубащенко.

Присутствовавшим в зале родителям и учащимся Волошинской школы по душе пришлась концертная программа, подготовленная по случаю праздника. Они тепло приветствовали Никиту Лебедева, который прочёл стих о советском паспорте, и Костю Логина с Натальей Сырбу, исполнивших вокальные номера.

Почетные гости мероприятия Александр Васильевич Слуцкий (от Волошинской сельской Администрации), Ольга Николаевна Габараева (от родителей), классный руководитель Юлия Ильинична Кононенко поздравили ребят с этим важным днем в их жизни и выразили надежду на то, что юноши и девушки достойно продолжат славные традиции служения Отечеству, добрые начинания тех, кем гордится Россия.

Песня в исполнении Лины Александровны Чижиковой в финале мероприятия была поддержана детьми и гостями бурными аплодисментами.

Вручение паспортов — это большое и волнующее событие в жизни молодых людей, это особый рубеж между детством и юностью. Оно знаменует для юных граждан начало взрослой и самостоятельной жизни, т.к. паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина России.

Молодёжный отдел администрации Миллеровского района

Добавить комментарий