13-14 сентября 2018 года состоялся традиционный слет туристических команд образовательных учреждений Миллеровского района

В этом году в нём приняли участие 12 команд. Миллеровский городской Дом детства и юношества, как всегда, представляла команда «Пламя». На общем построении, участники слёта представили себя, в стихотворной форме обыграв название команды и зачитав девизы. Победители прошлогоднего туристического слёта, преподаватели Миллеровской ДЮСШ, подняли флаг, тем самым дав старт соревнованиям.

Программа слёта содержала многообразные состязания и конкурсы. Это спортивное ориентирование, прыжки в длину, бег в личном зачете на 60 м для женщин и 100 м для мужчин, прохождение полосы препятствия по туристической технике, музыкальный ринг, самая лучшая полевая кухня, конкурс биваков, стенгазет, фотоконкурс (туризм в лицах, фото гербарий, ретро фото и др.).

Не беря в расчёт спортивную составляющую, самыми интересными конкурсами били «Музыкальный ринг» и «Самая лучшая полевая кухня». В этих конкурса команды проявили творчество, фантазию и артистизм, да еще кулинарные способности. Члены жюри были в восторге от музыкальных и кулинарных способностей педагогов.

Команда Дома детства и юношества в упорной борьбе выиграла три первых места и два вторых. Так держать, команда «Пламя»!

Подготовила А. Синякова по информации, предоставленной Домом детства и юношества

Добавить комментарий