15 октября в миллеровском лицее № 7 состоялась встреча юнармейцев и участников автопробега «Кантемировка-Миллерово-Кантемировка» в рамках проекта «Маршал неба»

В нем приняли участие  лучшие реализаторы проектов Совета ветеранов, волонтеры и представители общественности пгт. Кантемировка.

Делегация  Воронежской области в количестве 41 человека под руководством заведующей Домом дружбы народов пгт Кантемировка Калюжной Валентиной Ивановной посетила музейный комплекс «Наследие». Гостей радушно встретили директор лицея Вдовенко Виктор Викторович, руководитель музейного комплекса Чудакова Анна Ярославовна и юные экскурсоводы лицея.

В ходе встречи гостям была организована экскурсия по залу  имени нашего легендарного земляка Александра Николаевича Ефимова. В свою очередь, кантемировцы рассказали о реализации проекта «Маршал неба», выступили с концертными номерами. В конце встречи делегации обменялись памятными подарками.

После этого все участники автопробега и делегация лицея посетили  значимое для всех место в нашем городе: место, где установлен бронзовый бюст дважды Герою Советского Союза маршалу авиации А.Н. Ефимову. Здесь прошел митинг в честь памяти нашего земляка, были возложены цветы к бюсту героя. Также делегация Кантемировки побывала у дома, в котором жил Александр Николаевич, встретились с его племянницей Ларисой Михайловной.

У  героя, как он считал, было 2 Родины: Кантемировка и Миллерово. Представители малой Родины героя помнят и чтят его заслуги перед Родиной. Вечная память героям!

Добавить комментарий