17 января, в четверг, Миллерово с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Ростовской области М. В. Корнеев

Он принял участие в памятном митинге, посвящённом 76-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Далее Михаил Викторович ознакомился с ходом капитального ремонта МБОУ СОШ № 4.

Объект находится на реконструкции с июня 2018 года. Стоимость проекта по капитальному ремонту школы составляет 143 млн. рублей.

Заместитель губернатора вместе с заместителем министра общего и профессионального образования РО П. Н. Серовым оценили темпы ремонтных работ. Они осмотрели будущие уютные классы, спортивный зал, столовую, актовый зал. Михаил Викторович, обращаясь к представителю подрядчика, задавал вопросы о сроках выполнения работ, оснащении школы, обустройству пришкольной территории.

— Работы идут с опережением графика, сбоев быть не должно, — заверил Сергей Красносельцев, прораб ООО «Ростовская строительная компания». — К первому сентября 2019 года обновлённая современная и комфортная школа распахнёт двери для своих учеников.

На сегодняшний момент практически завершены работы по укладке новой кровли, обновлён фасад здания, вставлены пластиковые окна. Внутри помещения ремонтные работы ведутся в соответствии с намеченным планом.

— Нужно всё сделать качественно. Тогда мы получим объект, который и в городском хозяйстве пригодиться, — прокомментировал ремонт спортивного зала заместитель губернатора. Он подчеркнул необходимость ответственным службам держать ход капитального ремонта на контроле, чтобы беспрепятственно выйти на заданный период времени.

Затем Михаил Викторович посетил казачий кадетский профессиональный техникум, где с директором учебного заведения В. Н. Потаковой детально обсудил вопросы материально технической базы, ремонта кровли здания, потолков в учебных классах. Кроме того он ознакомился с бытом учащихся в студенческом общежитии.

А. Синякова

Добавить комментарий