19 апреля в Миллерово прошла акция в рамках реализации программы «Особенное детство»

В городке им. Маршала Ефимова рядом с только что заложенной Аллеей Почётных жителей Миллеровского района, по инициативе И. Магомедовой дети с ОВЗ высадили ореховую рощу. Эта идея возникла на рабочем совещании, прошедшем недавно в нашем районе. На встрече обсуждались проблемы воспитания и социализации «особенных детей», оказания помощи родителям и участия в общественной жизни города. Тогда и решили выйти все вместе на благое дело – озеленить родной край, посадить деревья, а вместе с этим пообщаться, с пользой провести время.

Ирина Магомедова закупила 50 саженцев ореховых деревьев, кроме того она организовала для деток сладкий стол и развлекательную программу.

Сажали деревья дружно. Детям помогали их родители, представители муниципалитета вместе с главой района, депутаты, представители молодёжных и волонтёрских движений, коммунальные службы.

Теперь также дружно нужно ухаживать за этими деревьями, чтобы через несколько лет можно было бы прогуляться в красивой ореховой роще, согретой теплом рук «особенных детей».

А. Синякова

Добавить комментарий