20 и 22 апреля в спорткомплексе им. Чуканова в Миллерово прошел муниципальный этап летнего фестиваля ВФСК ГТО

Принимали такие нормативы, как наклон, прыжок, бег длинные и короткие дистанции, пресс, челночный бег, метание  и др. Несмотря на дождливую погоду в первый день испытаний,  приемы нормативов все же состоялись.

Вчего приняло участие более 150 учащихся образовательных учреждений города и района С 1 по 6 ступень.  Ребята показали прекрасные результаты, что говорит о спортивной физподготовке на уроках физкультуры.  С каждым годом становится все больше желающих сдавать нормативы ГТО. Очень Замечательно, когда дети начинают сдавать испытания с первой ступени (6-8 лет) и итоге получают знаки отличия в каждой из ступеней, что позволяет к выпуску из школы собрать портфолио . Многие ВУЗы добавляют дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении. А также особенно в военных заведениях приветствуют  наличие нагрудных знаков.

В 2020 году наш центр тестирования благодаря программе губернатора Дона,  получил в пользование оборудование для уличной площадки ГТО. Она расположена на территории спорткомплекса и оснащена всеми необходимыми тренажерами для тренировки и подготовки к испытаниям ВФСК ГТО. Каждый желающий может в любой момент посещать площадку с пользой для здоровья. Летом наблюдаем на площадке много детворы.

Очень радует, что студенты техникумов принимают активное участие в сдачах  испытаний ГТО. Подготовка к сдаче нормативов занимает досуг.

Также хочется отметить, что сдача испытаний ГТО становится некой семейной  традицией. Приятно видеть, что более старшее поколение прививает своим детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. Сергей Бех сдал нормативы на золотой знак и привел своего сына Максима попробовать силы во второй ступени, т к. в первой ступени у мальчика уже есть знак «золото».

Большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни среди дошкольных образовательных учреждений , поэтому в мае запланированы серии акций по продвижению ВФСК (ГТО)  Мы выбираем ГТО». Выпускники детских садов с 6 до 8 лет 1 ступень сдадут по 3 норматива ГТО, остальную часть испытаний можно будет сдать уже в школе.

Очень хотелось бы отметить слаженную работу судейской команды во главе с гл. судьей Козыревым А.А. по совместительству директором ДЮСШ.  Только самые компетентные и ответственные спортивные судьи работают в нашем центре. Такие как Мажаева С.А., Шкондина Н.В., Бончук Л.В., Шаповалов В.Н., Петров В.В., Орлов Е.А., Кривогузов Д.С., Шевцов С.А., Стрельцов С.И., Никишин А.А., Баранова И.С., Коновалов Н.С., Дробенко С.В., Мяконький В.Н., Сахненко К.В., Баранов Р.В., Жерновцов Е. Г., Бондарев В.А.   и конечно же судьи ДЮСШ Леонтьев А.В., Гапоненко Е.В.,Бондарев Н.Г., Обухова Н.В., Сарынина М.А., Тарасенко В.А.

Самое главное правило в комплексе ГТО «Будь не лучше других, будь лучше себя», а это значит, что с каждой новой попыткой в испытании должен результат быть лучше, чем прежний.

Приглашаем всех желающих сдать нормативы ВФСК ГТО к нам в муниципальный центр тестирования. За подробной информацией обр. в Центр Тестирования Миллеровского района по адресу 20 лет РККА 39 (спорткомплекс) 3-06-58

 

Администратор муниципального Центра Тестирования  Потапенко Татьяна Николаевна

Добавить комментарий