24 марта в МУК «ДК Миллеровского района» прошло торжественное мероприятие «Для нас профессии нет краше», посвященное Дню работника культуры

«Есть такая профессия — дарить людям тепло, любовь и радость. Это о нас, о работниках культуры. Работник культуры — не просто профессия — это призвание! Своим творчеством и любовью к своей профессии мы зажигаем сердца, создаём праздник, открываем заветные двери в мир прекрасного, учим любить и радоваться каждому дню» — такими замечательными словами был открыт праздник в честь Дня работника культуры. И это правда — в зале, перед началом мероприятия, на экране транслировались яркие, интересные, местами с юмором,  поздравления работников районных домов культуры с профессиональным праздником.

Торжественное мероприятие было открыто зажигательной танцевальной композицией хореографического коллектива «Триумф» под руководством  Н. Н. Худоерко. С приветственными словами и поздравлениями к работникам культуры обратились заведующий отделом культуры Миллеровского района И. Н. Пятицкая, председатель Собрания депутатов – Глава Миллеровского района Т. А. Высоцкая, заместитель Главы Администрации Миллеровского района по социальным вопросам С. А. Титова. За активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках года Памяти и Славы, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и в честь Дня работника культуры были награждены благодарственными письмами  работники всех сфер культуры города и района.

Мы не могли пройти мимо традиции, закрепившейся в нашем большом коллективе — торжественной передачи кубка. По итогам деятельности за 2020 год победителями и обладателями кубка стал Колодезянский информационно-культурный центр. Желаем им дальнейших творческих успехов! Также была учреждена новая номинация, разработанная звукорежиссёром А. Лопаткиным — «Певец года». Им стал наш коллега,  менеджер по культурно-массовому досугу передвижного клубного учреждения Дома культуры Миллеровского района,  самый активный участник  многих мероприятий 2020 года — Руслан Цыбенко. Ему была вручена статуэтка в виде золотого микрофона. В завершении мероприятия состоялось выступление народного театра «Родник» Дома культуры Миллеровского района под руководством режиссёра Г. И. Мелехиной.

Работники культуры единственные, кто организовывает и проводит свой профессиональный праздник самостоятельно. И этот день не исключение.  Получается такой Праздник Праздничных людей!

Дорогие коллеги! Пусть в творчестве нам всегда сопутствует удача! С праздником нас, с Днём работника культуры!!!

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района»  И. В. Усова

Добавить комментарий