258 выпускников Миллеровского района приняли участие в написании итогового сочинения (изложения)

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11-х классов допуском к государственной итоговой аттестации.

За 15 минут до начала итогового сочинения на официальном информационном портале единого государственного экзамена были опубликованы комплекты тем для каждого региона.

Донским школьникам было предложено выбрать одну из следующих тем:

113.Согласны ли Вы с убеждением автора романа «Война и мир», что каждый человек должен пройти свой путь духовных исканий?

202.Какую книгу Вы посоветовали бы прочитать тому, кто устал надеяться?

313.Как Вы понимаете известное утверждение, что главное поле битвы добра и зла – сердце человека?

407.Считаете ли Вы смирение добродетелью?

503.Что мешает взаимопониманию между любящими?

Итоговое сочинение (изложение) традиционно началось в 10:00 по местному времени и длилось 3 часа 55 минут (235 минут). Рекомендуемый объем итогового сочинения – от 350 слов, итогового изложения – 200 слов.

В рамках выбранной темы участникам необходимо было сформулировать свою позицию, доказать её, подкрепляя аргументы примерами из литературного материала. Разрешено при написании сочинения привлекать художественные произведения, дневники, мемуары, публицистику, произведения устного народного творчества (за исключением малых жанров), другие источники отечественной или мировой литературы. Допустимо прямое или косвенное цитирование с обязательной ссылкой на источник.

При оценке сочинения в первую очередь учитывается соблюдение требований объема и самостоятельности написания сочинения, соответствие выбранной теме, умение аргументировать позицию и обоснованно привлекать литературный материал.

Результаты итогового сочинения (изложения) станут известны не позднее 18 декабря текущего года.

Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Добавить комментарий