27 января в Доме культуры Миллеровского района прошел цикл мероприятий, посвященный 79-й годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда

Из колонок Дома культуры, в центре города, звучала радиогазета «Память жива», а его специалисты раздавали тематические информационные листовки, как напоминание о тех страшных событиях, произошедших много десятилетий назад.

Учащиеся нашего города смогли посетили патриотический час «Право на память». Ведущие – специалисты дома культуры Усова Ирина и Демедюк Людмила рассказали присутствующим о тех событиях, которые проходили в период блокады Ленинграда, о тех страданиях и муках, которые перенесли жители в осажденном Ленинграде.

В мероприятии приняли участие Любовь Безрукова, вокальный дуэт «Гармония», Валентина Байдик, Алина Ломакова, Лилия Тертышникова.

С приветственным словом к молодому поколению обратился Председатель Совета воинов Афганистана Иван Васильевич Жидков. Память погибших и умерших от холода и голода почтили минутой молчания.

Вспомнили и тех, кто сегодня стоит на рубежах нашей Родины, защищая нас от возродившейся коричневой чумы фашизма, с пожеланиями им здоровья, боевого духа и живыми вернуться к своим семьям. Завершилась встреча показом фильма «Блокада Ленинграда».

В фойе ДК так же состоялись акции «Блокадной вечности страницы» и « Победа будет за нами!», где было сделано фото участников всех мероприятий.
Те, кто пережил блокаду, уже пожилые люди. Блокадники, к сожалению, уходят, и вместе с ними уходит история. От нас зависит, чтобы она не ушла навсегда. Мы обязаны помнить об этих событиях всегда и передавать будущим поколениям!

 

Ведущий методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий