28 апреля 2023 года в Доме культуры Миллеровского района состоялся отчетный концерт хорового отделения детской школы искусств

В зрительном зале собрались люди, для которых волшебные звуки музыки имеют большое значение. Ведь, как говорилось в одном известном фильме: «Всё преходящее – музыка вечна!».

В свою очередь, в огромном и необъятном мире музыки песня занимает, пожалуй, самое большое место. Песня – это часть нашей жизни.

В дружном кругу, в одиночестве и в шумной компании, в минуты радости и печали – повсюду с нами песни: старинные и современные, задушевные и распевные, задорные и озорные.

На концерте учащиеся хорового отделения ДШИ продемонстрировали свои достижения за прошедший учебный год. Выступлениям на сцене предшествовали многодневные репетиции. Все выступающие старались для зрителей, и цена трудной, ежедневной работы – аплодисменты зала, радость на лицах слушателей.

— От лица участника вокального ансамбля «Ассорти» хочется в первую очередь выразить огромную благодарность нашему учителю — Михеевой Елене Петровне, — поделилась Эльвира Чередниченко, — За проделанную работу, за понимание, за любовь к нам и за весь труд. Благодарю девочек за их старания и усилия. Несмотря на все испытания и трудности перед концертом, мы не опустили руки и продолжили путь к достижению своей цели. Было очень приятно видеть приглашённых на концерт, а также восторженный зал. Надеемся, что наше выступление понравилось публике.

В конце мероприятия состоялось награждение за отличные успехи в учебе, а также за получение высшей оценки гран-при в конкурсе, который прошёл в Шахтинском музыкальном колледже.

Грамоты и дипломы вручила выступающим директор миллеровской школы искусств Людмила Петровна Чканникова. В её напутственном слове звучали слова благодарности к педагогам и ученикам, пожелания дальнейших успехов и яркого будущего на музыкальном олимпе.

 

А. Синякова, Э. Чередниченко

Добавить комментарий