5 мая 2022 года в МБУ «Миллеровском краеведческом музее» состоялось открытие выставки картин миллеровского художника — Стрелкова Анатолия Федоровича

На выставке представлено более тридцати картин, написанных маслом — пейзажи, натюрморты, портреты.
Как часто мы проходим мимо, не замечая красоты, а художник увидел, создал картину, и вот уже на выставке мы восхищаемся прелестью натюрморта или пейзажа. Художники – удивительные люди, которые открывают нам глаза на окружающий мир и красотой лечат наши души.
Это уже не первая выставка нашего земляка. Еще с малых лет Анатолию Федоровичу нравилось рисовать. Художник активно рисовал и в школе и в период службы в армии, где выпускал стенгазеты и агитплакаты.
На открытии персональной выставки присутствовали представители Администрации Миллеровского района, художники Миллеровского района и ученики МБОУ гимназии № 1.
С приветственным словом выступил заместитель главы администрации Миллеровского района по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Иванович Ищенко. В адрес художника прозвучали слова благодарности за его творческий труд, произведения полные любви к миру.

Добавить комментарий