6 декабря 2022 года на базе МУК «ДК Миллеровского района» прошел урок по технике актерского мастерства для учащихся Народного хореографического ансамбля «Калинка»

Актерское мастерство – особая сфера деятельности, навыки и умение, которые могут быть успешно использованы не только на сцене, но и в повседневной жизни. Помогает быстро вливаться в новый коллектив, проявлять себя при разных обстоятельствах, не стесняться собственных движений, развить интуицию.


На практическом занятии были представлены: упражнения на развития воображения и фантазии; на развитие эмоциональной и двигательной памяти для умения использовать для передачи образа — мимику, жесты, глаза; на зрительное, слуховое и эмоциональное внимание к смене ритмов в музыке; творческое мышление.


Уроки по актерскому мастерству помогают детям, избавиться от комплексов и страхов публичного выступления; развить эмоциональность и непосредственность в танце и на сцене при передаче эмоций зрителям; так же большое внимание уделяется импровизации. Дети от урока получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения на целый день!

Балетмейстер МУК «ДК Миллеровского района» Белоусова И. А.

Добавить комментарий