8 мая в шахматном клубе филиала РГЭУ (РИНХ) в г. Миллерово прошли три праздничных турнира в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Соревнования прошли по швейцарской системе в 5 туров, с контролем времени 15 минут каждому участнику на партию. В общей сложности состязались 28 спортсменов.

Во взрослом турнире Иван Мироненко, в первом туре сыгравший вничью с Николаем Ивановичем Твердохлебовым, остальные партии выигрывает и с 4,5 очками занимает первое место. На одно очко меньше и серебряные медали у Твердохлебова. Для определения бронзового призера пришлось применять дополнительные показатели, сразу четыре участника набрали по 3 очка: Владимир Леонтьевич Мирошниченко, Владимир Александрович Костенко, Евгений Строителев и Алексей Кадиев. Коэффициенты выше у Кадиева, он и занял третье место.

В соревновании старших школьников никаких шансов соперникам не оставила Екатерина Кожевникова (школа № 5) – 5 из 5 и первое место, на втором Кирилл Павлов (школа № 8), на третьем Тимофей Кротенко (гимназия № 1)

Среди младших школьников победителем стал Артем Захаров (школа № 2) – 4 очка, вторым финишировал самый юный участник Руслан Каргин (детский сад № 14). За третье место снова дележ; по 3 балла у Марины Тертышниковой (школа № 2), Юлии Крюковой (лицей № 7), Арсения Любомищенко (школа № 5). По дополнительным показателям бронзовые медали зарабатывает Тертышникова.

Все участники школьных соревнований занимаются шахматами в ДДиЮ и в шахматном клубе филиала университета.

Победители и призеры всех турниров награждены грамотами и медалями от сектора по физической культуре и спорту Администрации Миллеровского района.

Всех с Днем Победы!!!

 

Главный судья соревнований Сухин Виктор Александрович

Добавить комментарий