80-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков отметили в Миллерово

17 января специалистами Дома культуры Миллеровского района – Демедюк Л. А., Усовой И. В., Тертышниковой Л. Е., Красюковой М. А. во главе с директором Топольсковым Р. А. проведён цикл мероприятий, посвященный 80-й годовщине со Дня освобождению города Миллерово от немецко-фашистских захватчиков.


У памятного знака «Город воинской доблести» прошли торжественный митинг «Прорыв в бессмертие» и акция «Город воинской доблести», на которых присутствовали глава администрации Миллеровского района Олег Коваленко, представители администрации, общественных организаций, Миллеровского 31-го истребительного авиационного полка, кадеты казачьего техникума, учащиеся школ города Миллерово.

Продолжением стали прошедшие в Доме культуры Миллеровского района акция «И помнит город наш спасенный» и литературно-музыкальная композиция «Наш город доблести и славы». Одним из интересных моментов мероприятия стала постановка «Пополнение», исполненная специалистами ДК, а так же фильм «Освобождение», показавший события оккупации Миллерово.

За действенное участие в акциях «Посылка солдату», «Солдату России!», в оказании гуманитарной помощи солдатам и мирным жителям Донбасса благодарственные письма администрации Миллеровского района были вручены детским общественным организациям города.


Мы уверены, что каждый из присутствующих на сегодняшних мероприятиях, полны гордости за нашу малую Родину, за её героический народ, не дрогнувший как в те далёкие годы суровых испытаний, так и в наши дни…

Ведь и сейчас наши отцы, мужья, сыновья, братья стоят на рубежах нашей Отчизны, защищая наш мир. И нам и нашим детям и внукам этот мир завещано беречь.

Ведущий методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

Добавить комментарий