Акция «Поезд будущего» добралась до Миллерово

На маршруте региональной акции Ростовской области пять остановок. На третью, в Миллерово, более ста ее участников прибыли из соседних районов, чтобы рассказать о Донском крае, о дне сегодняшнем, об идеях и задумках, которые помогут региону стать богаче и краше. Встреча проходила в городском Доме культуры.

В составе многочисленной делегации депутаты Законодательного Собрания Ростовской области Л. Шафиров и Л. Тутова, молодежь, почетные граждане городов и районов, ветераны труда и войны, передовики производства.

С приветственным словом к гостям обратился председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. Топольсков. Он подчеркнул важность этой встречи, которая служит укреплению связи старшего поколения и молодежи, продолжению добрых традиций. Он рассказал о военно-патриотическом воспитании молодежи, о том, как отметили в Миллеровском районе 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и вручил награды победителям фотоконкурса.

Участники мероприятия с интересом отнеслись к показанным видеороликам о жизни в 11 районах Ростовской области, о достижениях и планах молодежи. Деловой блок был удачно разбавлен выступлениями миллеровских творческих вокальных и танцевальных коллективов, которые вызывали восторг публики.

Почти четырехчасовая акция прошла на одном дыхании. Ее участники осмотрели выставку, посетили тематические Площадки, представленные молодежным правительством, общественными молодежными организациями, Донским Союзом Молодежи. Любой желающий мог заполнить анкету, пройти тестирование. «Поезд будущего» продолжает свой маршрут.

Л. Дутова

Добавить комментарий