Антинаркотическая комиссия Миллеровского района решение проблем видит в популяризации здорового образа жизни

На прошлой неделе состоялось очередное заседание комиссии, которое провел заместитель главы района по социальным вопросам В. Ветхалов при активном участии приглашенных глав поселений.

И.о. начальника МРО УФСКН России по РО, заместитель председателя комиссии доложил о деятельности наркоконтроля и ОМВД по выявлению административных правонарушений, связанных с немедицинским употреблением наркотических средств на территории Миллеровского района. Он отметил уменьшение числа людей, попавших на учет за употребление наркотиков. В то же время проблема не снята и остается по-прежнему актуальной. Необходимо выработать комплекс мер по борьбе с наркотиками, устранив все, что способствует их распространению.

В частности, внимание глав сельских поселений обращено на недостаточное выявление произрастающей на подведомственных территориях дикорастущей конопли и необходимость ее немедленного уничтожения.

Выступавшие говорили о пропаганде здорового образа жизни и о развитии различных форм массовой и индивидуальной работы с молодежью. В. Ветхалов обратился к спорткомитету с предложением расширять помимо популярных футбола, волейбола и другие виды спортивных игр и состязаний, выявлять среди молодежи способных для дальнейшего совершенствования в школе олимпийского резерва.

Л. Дутова

Добавить комментарий