Чемпионат МОУ СОШ № 5 по шахматам традиционно прошёл в канун новогодних праздников

В этом году участников пришлось разделить на две лиги — старшую, где играли опытные шахматисты и младшую под названием «Шахматный всеобуч» (начальная школа).

Младшие отыграли 5 туров лихо, без пауз. Победителем с абсолютным результатом 5 очков из 5 стал Антон Патрасенко, на 2-м Лаптуров Денис, 3-е у Рыжкова Вячеслава.

Старшие использовали свои минуты по максимуму, некоторым даже не хватило времени. Перед последним туром абсолютным лидером был Давид Каргин, но Алексей Ярославцев поймал его на невнимательности и выиграл! Все теперь зависело от Кати Кожевниковой, которая в последний момент обыграла Колю Пилипенко и обеспечила Каргину 1- е место, вице-чемпионом стал Алексей Ярославцев, 3-е место у Ярослава Пантюхина. Чемпионкой среди девушек стала Кожевникова, 2-е место у Айсун Аббасовой.

Победители награждены переходящими кубками, призеры медалями и грамотами. Всем участникам достались сладкие сувениры.