«День космонавтики» отметили в миллеровском детском саду «Крепыш»

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Этому событию были посвящены несколько мероприятий, прошедших в ДОУ «Крепыш».

В течение дня педагогами групп была проведена с детьми образовательная деятельность, посвященная космосу, первому космонавту Юрию Гагарину. Ребята читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, воспитатели проводили познавательные беседы, на которых дети узнали о планете Земля, о Солнце и звёздах, о полётах в космос. С детьми была оформлена тематическая выставка, посвященная Дню космонавтики. Работы получились яркие, оригинальные и красочные.

В этот день воспитанники детского сада не только приобрели новые знания, но и укрепили своё здоровье. Так, на занятии по физической культуре, которое проводилось на улице инструктором О. В. Агеевой, дети играли в «космические игры», «Робот разведчик», «Юные космонавты», «Флаг на Луну», «Найди свою планету».

Еще был организован просмотр мультфильмов, посвящённых космосу, которые ребята с интересом посмотрели. Не оставили равнодушными юных исследователей космоса книги и детские энциклопедии о заданной теме.

Добавить комментарий