День матери отметили в Миллерово

По традиции, в последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот праздник начали отмечать в нашей стране с 1998 года, когда Б. Н. Ельцин подписал соответствующий Указ, провозглашающий последнее воскресенье ноября государственным праздником – Днём матери.

den-materi2

В Миллерово торжественные мероприятия, посвящённые этому событию, прошли в четверг, 24 ноября, в районном Доме культуры.

Много хороших слов было сказано в адрес матери в этот день, что и не удивительно. Ведь для каждого из нас это самый главный человек в нашей жизни.

den-materi3

С днем матери поздравил всех жителей Миллеровского района председатель Собрания депутатов Р. А. Топольсков.

— Уважаемые наши женщины, матери, любимые, красивые от имени главы Миллеровского района В. С. Макаренко, от депутатского корпуса и от себя лично поздравляю вас с наступающим праздником — Днем матери! Сегодня в этом зале нет свободных мест. Такой аншлаг я помню разве что на 8 марта. Эти два праздника преследуют одну и ту же цель — прославлять наших женщин, матерей. Мама — это самый главный человек в нашей жизни, с ней связаны самые хорошие, теплые и душевные воспоминания. Всегда, когда нам сложно, трудно, мы обращаемся за советом, за помощью к маме. Несмотря на то, сколько нам лет, мама всегда поможет и поддержит. В это день я хотел бы сказать особое спасибо тем женщинам, которые стали вторыми настоящими матерями для наших детей сирот, детей оставшихся без попечительства родителей. У нас таких мам немало, низкий им поклон. Хотел бы поблагодарить бабушек — хранительниц семейных традиций, житейской мудрости. Они всегда помогут, рассудят и дадут дельный совет — поздравил присутствующих Роман Александрович. Он пожелал всем матерям крепкого здоровья, чтобы дети их радовали, не болели, были счастливыми, ведь для матери это самое главное в жизни и вручил благодарственные письма за подписью главы Миллеровского района матерям, чьи дети добились успеха в учёбе.

den-materi4

Елена Александровна Козырева, заместитель главы по социальным вопросам отметила, что быть матерью это нелегкий труд, который не каждый может выдержать. Она пожелала всем матерям здоровья, чтобы доброта никогда не заканчивалось, а терпения хватило на всех.

У Ольги Васильевны Отрашевской, председателя женсовета всегда по случаю этого праздника найдется трогательный стих или добрая притча. В этот раз она рассказала про разговор Бога с малышом, в котором Господь для успокоения и защиты младенца послал ему доброго ангела – маму.

— Праздник матери – это праздник вечности, когда из поколения в поколение для каждого из нас самым главным человеком, дающим жизнь, является мама. Мама – это добрый ангел, который всегда рядом, и в минуты радости, и в минуты невзгод. Становясь матерью, женщина открывает в себе такие качества, как любовь, доброта, забота, терпение, самопожертвование – подчеркнула Ольга Васильевна. Она вместе с Р. А. Топольсковым вручила благодарственные письма от администрации Миллеровского района многодетным матерям.

Не остались без внимания и люди старшего поколения. Подарки и цветы получила в День матери Наталья Ивановна Лучко, участница ВОВ.

den-materi5

Особое отношение всегда проявляется к матерям, потерявшим своих сыновей, воинов, которые положили жизнь на защиту интересов своей страны. Этой отнюдь не радостной, но важной теме был посвящён целый блок праздничного концерта, после чего цветы и подарки вручили Миллеровским солдатским матерям, которых не минула горькая участь – не дождаться своего сына.

den-materi6

По окончании торжественной части мероприятия, все мамы и бабушки, присутствующие в зале, увидели яркие номера праздничного концерта. Для них выступили хор ветеранов «Сударушка», образцовая студия «Дива+», хореографический коллектив «Жизель» и многие другие знакомые миллеровцам артисты.

А. Синякова

Добавить комментарий