День музейного селфи прошёл в Миллерово

Во всем мире ежегодно в третью среду января отмечается День музейного селфи.

Первый День музейных селфи был проведен в январе 2014 года.  Этот день основан англичанкой Мар Диксон, ведущей сайт о музеях, искусстве и культуре. Диксон заявила, что ее целью было создать однодневную акцию, которая повысит осведомленность о коллекциях, хранящихся в музеях. С момента его создания многие музеи по всему миру присоединились к этой акции, а тысячи людей со всего мира разместили свои музейные селфи в социальных сетях.

Кто может принять участие в Дне музейного селфи и что для этого нужно? Принять участие в акции может любой желающий! Достаточно в этот день посетить музей, принимающий участие в акции или не запрещающий делать фото, сделать селфи на фоне интересных экспонатов и разместить фото в любых социальных сетях (Instagram, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники») с хештегом акции (#MuseumSelfie #МузейноеСелфи #КультурноеСелфи #CultureSelfie).

В этом году Международный день музейного селфи прошел 20 января. Миллеровский краеведческий музей уже во второй раз присоединился к этой акции. А учащиеся 8 «в» класса СОШ № 8, побывавшие в этот день в музее, с удовольствием приняли участие в акции, сделав селфи на фоне понравившегося экспоната.

Добавить комментарий