День памяти жертвам ДТП прошёл в Миллерово

В воскресенье, 16 ноября, сотрудники ГИБДД совместно с отрядом ЮИД МОУ СОШ № 4 «Светофорчик» провели мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертвам ДТП. Эта акция носит всероссийский характер, и проводится во всех регионах страны. ЮИДовцы и инспектора на перекрёстке по ул. Донецкой, раздавали листовки водителям и пешеходам. Были проведены беседы о необходимости соблюдения скоростного режима, дистанции, правил дорожного движения. Обращаясь к водителям и пешеходам, ребята напоминали им о взаимной вежливости, призывали не терять бдительности, ведь жизнь у нас у всех только одна!

Большинство автомобилистов с пониманием отнеслись к данному мероприятию. Многие из них услышали об этой всероссийском Дне памяти впервые. Очень понравилось принимать участие в акции отряду ЮИД школы № 4.

den2

Организаторы и участники мероприятия уверены, что таким образом заставили миллеровцев задуматься о проблеме аварийности, а значит — помогли сохранить жизни людей на дорогах.
Нам всем, и водителям, и пешеходам, не нужно забывать, что есть такой день – День памяти жертв ДТП и стараться не допускать аварий!

Справочно: согласно Резолюции ООН, каждое третье воскресение ноября принято считать Всемирным днём памяти жертв ДТП. Ежегодно в эту скорбную дату весь мир чтит память тех, чьи жизни унесли дорожно-транспортные происшествия.
В 2014 году мероприятия, посвящённые Дню памяти жертв ДТП, проведены 16 ноября. В этот день Ростовская область сказала «СТОП» новым трагедиям на дороге.

Вячеслав Евгеньевич Иванов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по Миллеровскому району

Добавить комментарий