День памятников и памятных мест России отметили в Миллерово

Международный день памятников и исторических мест традиционно отмечают 18 апреля, начиная с 1984 года. Праздник был установлен Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, действующей при ЮНЕСКО, в 1983 году.

Праздник необходим для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы сохранения и защиты нашего культурного наследия. В рамках данного праздника в МБОУ СОШ № 2  (7 класс, классный руководитель Стребулева А. А.) прошел исторический экскурс по памятникам и памятным местам России.

С помощью слайд-презентации  семиклассники  совершили виртуальный экскурс по памятным местам и памятникам нашей большой  прекрасной страны и познакомились с  историческим центром Санкт-Петербурга и связанными  с ним комплексами  памятников, историческими памятниками Новгорода, Владимира  и Суздаля, озером Байкал, Ленскими  столбами, Плато Путорана, историческим  центром Ярославля,  ландшафтами  Даурии и другими интересными местами и памятниками.  Разделившись на две команды, ребята с удовольствием приняли участие в квизе по теме мероприятия.

Такие мероприятия важны, ведь каждый человек должен знать историю своей страны не только по учебникам, сказаниям и легендам, но и по тем памятникам истории и культуры, которыми так богата Россия. Мы же, в свою очередь, станем хранителями и защитниками всего самого прекрасного, что есть на нашей земле.

 

Методист МУК «ДК Миллеровского района»  И. В. Усова

Добавить комментарий