День пожилого человека прошёл в Миллерово

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым — людям с большой буквы. Скорее всего, именно поэтому праздничные мероприятия часто проводятся в течение недели, а то и дольше.

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.

1 октября в доме культуры Миллеровского района была организована выставка декоративно-прикладного творчества любительских объединений  пожилого возраста «Золотая осень».

После выставки всем присутствующим предложили пройти в зал для просмотра художественного фильма «Девчата».

2 октября творческая группа дома культуры побывала с литературно- музыкальной композицией  «Как молоды мы были» в х.Жеребковка  ГБУ СОН  РО Доме- интернате для престарелых и инвалидов. Группа казачьей песни «Раздолье» и работники  МУК «ДК  Миллеровского района»и порадовали гостей песнями, стихами, сценками. На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали, отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах, с интересом послушали обзор произведений, посвященных образу пожилого человека.

3 октября в фойе дома культуры состоялся  огонёк «От всей души» для любительских объединений пожилого возраста.    Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали артистам, которые приготовили для зрителей самые лучшие номера. Весь праздник в зале стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Наши «молодые» бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые застольные песни. Праздник продолжался долго, расходиться не хотелось.

4 октября в Мальчевском реабилитационном центре  для пожилых людей прошел концерт «Не стареют душой ветераны» .Творческий коллектив дома культуры подготовил  музыкальную программу. В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения. Пенсионеры делились своими воспоминаниями, исполняли любимые песни, читали стихи, танцевали, шутили, пели задорные частушки. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных  эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Методист МУК «ДК Миллеровского района» Усова И. В.

 

Добавить комментарий