День работников культуры отметили в Миллерово

22 марта в районном Доме культуры чествовали работников одноимённой отрасли.

Так случилось, что у представителей этой профессии практически не бывает праздничных дней, так как их работа обязывает готовить праздники для всех нас.

На торжественном мероприятии в РДК работников культуры поздравили председатель Собрания депутатов Миллеровского района Р. А. Топольсков, председатель Собрания депутатов Миллеровского городского поселения — глава города Т. А. Высоцкая, заведующая Отделом культуры Миллеровского района И. Н. Пятицкая.

Было отмечено, что наши творческие коллективы представляют г. Миллерово и Миллеровский район по всей области и за ее пределами. Если собрать все награды миллеровцев, то счет будет идти на тысячи.

Работники культуры не только готовят и проводят для жителей праздничные мероприятия. Интересными и полюбившимися стали содержательные фестивали: «Капустная толока», «Яблочный спас», «Казачье раздолье». Они давно перешагнули рамки Миллеровского района и получили статус межрайонных.

Выступающие подчеркнули, что благодаря ярким, творческим, незаурядным людям – работникам культуры – жизнь миллеровцев с каждым годом становится интереснее, насыщеннее, духовно богаче.

В этот день сотрудникам библиотек, музея, домов культуры вручили благодарственные письма в честь профессионального праздника. Кроме того за достигнутые результаты в работе и творчестве по итогам года Верхнеталовскому сельскому поселению был вручен «переходящий» кубок.

Торжество и награждение самых активных и талантливых сопровождалось выступлением коллег и юных артистов. Праздничное настроение создавали Дарья Луданова, хореографический коллектив «Триумф», Сергей Стрелец, детский образцовый ансамбль танца «DIVA».

А. Синякова

Добавить комментарий