День рождения Ильича прошёл в Миллерово незаметно

22 апреля – День рождения В. И. Ленина. Кто не знает – это российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Впрочем, те, кто может не знать Ленина, хорошо ориентируются в сети интернет, и знают, что такое Википедия. А в ней про вождя мирового пролетариата сказано если не всё, то многое. Кто бы мог подумать всего лишь 30 лет назад, что современные дети будут путать Ленина с Ленноном, и разучатся завязывать пионерский галстук! И, тем не менее, это произошло. Ход истории неумолим.

Но старшее поколение, наверное, до сих пор помнит слова пионерской клятвы: «Я, такой-то такой-то, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации и т.д.» Это уже не вытравишь.

День рождения Ильича прошёл в Миллерово незаметно. Не слышны были энергичные песни, не слышен был гимн СССР, не замечены на улицах пионеры и комсомольцы с флагами и воздушными шарами. Город в этот день жил своею жизнью.

Добавить комментарий